Что нужно сделать, чтобы получить услуги в электронном виде?

Прежде всего нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru

Какой порядок регистрации на портале Госуслуг?

Регистрация выполняется в 3 шага:

шаг 1: Заполнение личных данных

Для успешного выполнения первого шага необходимо подготовить паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

шаг 2: Проверка личных данных

Проверка личных данных проводится автоматически. Эта процедура может занять от нескольких минут до 5 дней.

шаг 3: Подтверждение личности

Можно выбрать несколько вариантов подтверждения личности:

• обратиться лично в офисы МФЦ "Мои документы";
  • заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России и забрать его в отделении с предъявлением паспорта;
  • с помощью он-лайн банкинга;
  • с помощью электронной подписи.

Кроме того, в  центрах обслуживания возможно сразу же зарегистрироваться на портале и подтвердить личность.

Какой порядок записи на прием к главе администрации муниципального образования сельского поселения село Совхоз "Боровский"?

Основанием для начала организации и проведения личного приема граждан является заявление гражданина с просьбой о записи на личный прием.

Решение о записи на прием принимает исходя из информации, изложенной в заявлении.
Личный прием граждан осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Место приема, дата и время заблаговременно доводятся до сведения граждан, приглашенных на прием.

На прием по личным вопросам, как правило, ранее побывавшие на личном приеме у заместителей главы администрации.

Предварительная запись на прием производится в отделе организационно-контрольной и кадровой работы:

• Понедельник – четверг: 08:00 – 17:12
  • Обед: 12:00 – 14:00
  • Пятница: 08:00 – 16:12
  • Обед: 12:00 – 13:00
  • Выходные: суббота, воскресенье

Телефон/факс: +7 (48438) 2-10-53,

Адрес электронной почты: sovhoz.bor@mail.ru;

Такой порядок записи на личный прием необходим для тщательной проработки вопроса, возможного его решения в кратчайшие сроки, а также с целью привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения правовых норм при решении какого-либо вопроса.

Как принимают врачи амбулатории в селе Совхоз "Боровский"?

ФАП БОРОВСКИЙ

Телефон: 8 (48438) ХХХ-ХХХ

Адрес: 249000, Калужская обл., Боровский р-н, с. Совхоз Боровский, Центральная ул., 11

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 13.00, суббота, воскресенье - выходной

Кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?

Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время его нахождения в школе несет образовательное учреждение, в первую очередь в лице его руководителя. Ответственность педагогов определяется в начале каждого учебного года приказом директора школы «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности». Приказ доводится до каждого учителя, который, в свою очередь, ставит свою подпись при ознакомлении с ним. Учителя несут ответственность за охрану жизни и здоровья учеников непосредственно на проводимом уроке и воспитательных мероприятиях. В случае возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью учащихся, учитель обязан незамедлительно сообщить о ней руководителю образовательного учреждения. Если ребенок получил травму во время нахождения его в школе, ответственность за причиненный вред здоровью несет образовательное учреждение. Родители имеют право предъявить требования по возмещению причиненного вреда здоровью ребенка к школе, которая в свою очередь в дальнейшем в регрессивном порядке может предъявить свои требования к родителям ученика - причинителя вреда или к нему самому, если он старше 14 лет, либо к учителю, по чьей вине ребенок получил травму.

Как попасть в кадровый резерв администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»?

В администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» формируется кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

Для включения в кадровый резерв необходимо направить в кадровую службу администрации  резюме и комплект документов установленной формы:
- личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя комиссии по формированию резерва управленческих кадров администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район», по форме (см.«Образцы бланков для заполнения»);
- собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии (размером 3х4), по форме (см. «Образцы бланков для заполнения»);
- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина, заверенные кадровыми службами по последнему месту работы или нотариально;
- копии документов о профессиональном образовании, в том числе о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровыми службами по последнему месту работы или нотариально;
- учетную форму № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению»;
- копию документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- письменные рекомендации или мотивированный отказ, предусматривающие наличие у кандидата необходимых для выдвижения на руководящие должности профессиональных компетенций и деловых качеств (представляются по желанию гражданина).

Резюме будет рассмотрено на заседании комиссии по формированию кадрового резерва администрации с целью включения кандидатуры в состав кадрового резерва.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи